Система контроля доступа (СКД) или система контроля удалённого доступа (СКУД) является первым рубежом безопасности квартиры или дома

В большинстве случаев жилые помещения на протяжении всего светового дня пустуют – взрослые владельцы разъезжаются по делам, дети уходят на учебу. Устанавливаемые системы контроля доступа умный дом не просто контролируют входные двери или въездные ворота, но и позволяют владельцу дистанционно управлять ними.
Взять, к примеру, ситуацию, когда кто-то из домочадцев забыл ключи. Такое происходит не только с рассеянными людьми, но и с детьми, со стариками, да и взрослые иногда попадают в такие ситуации. Традиционный способ решения такой проблемы только один – приехать кому-то из членов семьи с ключами от входных дверей. Но все можно решить по другому, имея в доме систему «Умный дом». Инновационные технологии позволяют открыть двери с помощью мобильного телефона.
Следует сразу оговориться, что речь идет об электронно-управляемых дверных замках, аналогичных принципу активации двери с домофона. Только в такой ситуации сигнал поступает с мобильного телефона на GSM модуль системы, а она активирует дверной замок. Либо ситуация, когда в дом приходит наемный персонал – няни, репетиторы, уборщицы. Владельцы могут открывать им двери дистанционно.
В сочетании с системами доступа, многие функции можно автоматизировать таким образом, чтобы не требовалось вмешательство человека. Например, сигнал об открытии входной двери активирует и включение освещения в прихожей или коридоре. И наоборот, после ухода владельцев, система выключит все оставленные источники света.
Еще одной функцией в загородном жилище может заведовать система контроля доступа «Умный дом», интегрированная в жилые помещения. Речь идет о поливе газонов, особенно тех, которые расположены в непосредственной близости от садовых дорожек. К примеру, возвращение владельцев в тот момент, когда происходи полив, вынуждает последних пробегать под брызгами воды к дому. А с системой можно это процесс автоматизировать – после, открытие дверей или калитки, полив прекращается, позволяя людям свободно перемещаться по участку.

Комплекс работ по электрике и механике для автоматизации устройств

Автоматические гаражные и уличные ворота, рольставни, шлагбаумы.

К автоматическим воротам относятся откатные, распашные и подъёмно-секционные ворота.

В современном мире автоматика для ворот стала важным атрибутом динамичной и комфортной жизни. Она устанавливается повсеместно в гаражах частных домов, на въезде на участки, на подземных парковках многоквартирных домов и многих других объектах.

Приводы для ворот открывают новые возможности и дарят дополнительный комфорт, а также не допускают несанкционированного открытия ворот и защищают собственность от незаконного проникновения. Помимо этого, простая и удобная в эксплуатации остаётся работоспособной и соответствует заявленным характеристикам в любых, даже самых суровых условиях эксплуатации.

Электронные замки, доводчики

Электрозамки (магнитные и механические) с возможностью удалённого открывания.

Магнитный замок проще, дешевле и надёжнее. Он требует постоянной подачи на него электропитания 12 вольт, поэтому при покупке стоит предусмотреть также блок бесперебойного питания, чтобы аппаратура продолжала работать и при отключении электричества. Магнитный замок рекомендуется для установки на улице, так как он устойчив к низким температурам и высокой влажности.

Электромеханический замок похож на обычный ригельный замок, но он имеет возможность открывания электрическим импульсом. Зачастую имеет возможность открывания с обычного ключа.